Этюд 1
Между тем временем, когда солнце опускается за горизонт, забирая теплые краски и щедро одаривая нас растертым в пигмент изумрудами, некоторые из которых дарят нам мерцающий свет под молочным сыром луны, в мягких пятнах темно-ультрамаринового неба, на землю опускается холодный туман, который стирает границу между еще не затянутым бесконечностью небом и выбеленной землёй. Осень пришла и уснула. На этой границе поднимались рваными ритмами черные паруса тополей. Ныряя в это море, но дальше по пути, я видел фиолетовые брёвна сосен, подпирающих мост хвойных крон, под которыми плескался туман.

Этюд 2

Вечер. Середина недели. Конец сентября.
- Всё, дальше так нельзя
- Простите?
- Хватит продавать себя, продавать душу. Всё, с завтрашнего дня прекращаю пить.
- Верное решение, но…
- Иду завтра в лес, собираю грибы и на рынок. Всё, хватит продаваться. Они будут стоит столько сколько заслуживают. Как раньше…
-…
- Так жить нельзя. Всё, вот мусорка. Либо я бросаю пить и курить, либо по мусоркам буду лазить. Мусорка… Дальше падать некогда. Я уже раз поднялся, больше - не упаду.
- Вы смелый.
- Всё, бросаю пить и ухожу в лес. Да. В лесу – гармония. Лес и город - то две большие разницы. Нет, не нужны мне эти ваши колбасы расколбасы, вы всё их рекламируете.
- Простите нас…
- Хлеб – то большое сокровище. Вот встал в лесу, утром, съел хлебушка, закусил яблоком и сыт, душой и телом. Не надо мне ваших штук, шмук. Хлебу.
- Верно…
- всё, бросаю пить. Бо трачу все деньги. А мог бы вареников купить. Давно не ел я их. Всё, приезжаю – вареники на сковородочку с лучком.
-…
- И курить бросаю. Но тут сложнее. Но всё – сказал, значит сделал. Больше не упаду. Плохо быть вознесенным, так в Библии сказано […]
- Извините, я прослушал.
- …ну ты купи не за 100, а за 90, там продается… ,-пробежали мимо хохочущие девчонки.
- Продаемся, ха! Мы не продаемся.
Приехал троллейбус и пьяный мужчина, которому я мысленно отвечал, уехал куда-то.


Комментарии
27.09.2012 в 23:04

Этюд 2
Однако... я вот, сумел бросить курить, ограничить себя в алкоголе, а вот грибы... НУ НЕ МОГУ Я СОБИРАТЬ ГРИБЫ!!! Меня это бесит!!!
они от меня убегают, их находят другие, а я хожу с пустой корзинкой как лох...
Этюд 1
Осень... Вот в Таллине пахнет морем, а в Питере не пахнет. Да и вода в заливе, на пляжах которого мерзнут рыжие березки, теряя последние краски осени, вода пресная. А деревья все сбрасывают листву - стриптиз блин. Туман все чаще опускается на город по утрам и утром гранитные набережные обрываются в свинцовые воды Невы. Кажется что тут Лондон, и здесь мог бы обитать Дракула... Только он умер, потому что сопли. А мог бы как тот пьяница, не упасть, а на байке с рюкзаком в лес, в осень, там где спелые яблоки, дожди туманы и грибы... Впрочем, грибы всегда можно прогнать, чтоб не бесили.
=)
30.09.2012 в 10:21

is a registered creature name. Don't copy or redistribute creature without permissions. All rights reserved. ^=
К слову, летом туман кажется сильнее и уходит гораздо медленнее с наступлением дня. Зимой я, наоборот, замечал, что граница между землей и небом становится невероятно чёткой.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии